Бэзил ХоффманБэзил ХоффманБэзил Хоффман

Бэзил Хоффман

Факты

Он оказался в двух лауреатах премии «Лучшая картинная академия»: «Обыкновенные люди» (1980) и «Артист» (2011).
Он был режиссером десяти лауреатов Оскара: Делберт Манн, Стэнли Донен (награда за пожизненные достижения), Стивен Спилберг, Сидней Поллак, Роберт Редфорд (дважды), Рон Говард, Блейк Эдвардс (награда за пожизненные достижения), Мишель Хазанавичюс, Паоло Соррентино (лучший рисунок на иностранном языке), Итан и Джоэл Коэн.
Он работал с четырнадцатью победителями Оскара: Софией Лорен в «Леди Либерти», Джином Хакманом и Лизой Миннелли в «Счастливой Леди», Дастином Хоффманом и Мартином Бальсом в «Всех Президента», Джейсоном Робардсом в «Всех Президента» и «Приходит Всадник», Ричардом Дрейфусом в «Близкие встречи третьего рода», Кристофер Пламмер в «The Moneychangers», Мэри Стинбурген в Pontiac Moon, Джейн Фонда в электрическом всаднике и приходит Всадник, Кристофер Уокен в причастии и война Milagro Beanfield, Рене Зелвегер в Down With Love, Дж.К. Симмонс в 3 Geezers! и Жан Дюжарден в «Артист». Он также появился с лауреатами Оскара Филиппом Сеймуром Хоффманом в культуре; Тимоти Хаттоном в «Обычные люди»; Джорджем Клуни, Фрэнсис Макдорманд и Тильдой Суинтон в граде, Цезарь! ; и Ширли Маклейн в «Последнее слово», но не делились с ними сценами.
Он работал с двумя актерами, удостоенными Оскара, в фильмах, за которые они получили награду, Джейсоном Робардсом в фильме «Все президенты» и Жаном Дюжардином в фильме «Артист».
Он является одним из двух актеров, которые четыре раза работали с актором/режиссером Робертом Редфордом, дважды с Редфордом в качестве актера и дважды с Редфордом в качестве режиссера. Джейн Фонда - единственный актер, который четыре раза работал с Робертом Редфордом, с Редфордом как актер, но никогда не как режиссер.
В 2008 году он служил в Бейруте в качестве посланника Государственного департамента США по культуре в Ливане.
Он появился в «Цветок кактуса» в Playhouse on the Mall в Парамусе, Нью-Джерси, для продюсера Роберта Ладлума за два года до публикации «Наследство Скарлатти», первого из двадцати шести самых продаваемых романов Людлума. Одиннадцать из них были сняты для фильмов и телевидения.
Он появляется в телевизионной постановке режиссера Питера Медака «Сумеречная зона» 1986 года «Кнопка, кнопка» и полнометражный фильм режиссера Ричарда Келли 2009 года «Ящик», оба основаны на коротком рассказе Ричарда Мэтисона «Кнопка, кнопка». Он единственный актер, который выступал в обоих спектаклях. Его роль Стюарда в телевизионном оригинале играет Фрэнк Лангелла в версии фильма.

Смотрите также