Джордж УэндтДжордж УэндтДжордж Уэндт

Джордж Уэндт

Факты

Играл отца Маколая Калкина в видео Майкла Джексона «Черное или белое».
Выпускник Рокхерстского колледжа (ныне известного как Университет Рокхерста) в Канзас-Сити, штат Миссури.
В течение 2 лет учился в Университете Нотр-Дам в Саут-Бенде, штат Индиана.
Дедом Вендта по материнской линии был Том Говард, фотограф Вашингтонского бюро P&A Photographs, который сделал одну из самых известных новостных фотографий: убийцы Рут Снайдер, когда она была казнена в тюрьме Синг Синг 12 января 1928 года. Он модифицировал свою миниатюрную пластинчатую камеру длинным спуском затвора, а затем тайно провезл ее в комнату свидетелей, привязав ее к левой лодыжке. Фото было на первой странице следующего утра New York Daily News под заголовком: DEAD! Камера в Смитсоновском институте.
Играл Норм Петерсон на семи различных шоу: «Ура» (1982), «Св. В другом месте» (1982), «Тортеллис» (1987), «Симпсоны» (1987), «Крылья» (1990), «Фрезер» (1993) и Грифины (1999).
Вместе с Джоном Ратценбергером, Ричардом Бельцером и Полом Фуско он является одним из четырех актеров, играющих одного и того же персонажа (Хилари Норман «Норм» Петерсон) на шести различных шоу: Cheers (1982), Freizer (1993), Wings (1990), St Elsere (1982), The Tortellis (1987) и Симсоны (1987). Он появился в эпизодах всех шести сериалов с Джоном Ратценбергером.
Вместе с Тедом Дэнсоном и Реей Перлман он является одним из трех актеров, появившихся во всех 273 эпизодах Cheers (1982).
В дань, написанную Джорджем для книги «Второй город», он сказал, что, когда он присоединился ко Второму городу, это было не непосредственно через труппу в качестве исполнителя. Он изучал шоу некоторое время и подружился с сотрудником, к которому он спросил о присоединении. Она сказала ему появиться после выступления однажды во второй половине дня, что он впоследствии и сделал. Сценическая зона была завалена окурками, когда женщина вручила ему метлу и сказала: «Добро пожаловать в театр, малыш».

Смотрите также