Тед НайтТед НайтТед Найт

Тед Найт

Факты

Долгое время играл мелкого злодея на телевидении и кинодраме до роли Теда Бакстера на Мэри Тайлер Мур (1970) агрессивно вовлекался в его комедийные таланты.
Его хорошо модулированный голос, идеально подходящий для радиовещания и анонсирования, помог сохранить его на плаву в мрачные 1960-е годы, предоставляя рассказы и голоса для ряда мультсериалов, включая The Batman/Superman Hour (1968) и Star Trek (1973).
У нас были трое детей с Дороти Найт: Тед Найт-младший, Элис Найт и Эрик Найт.
У него необычное сходство с Барри Голдуотер. В эпизоде Too Close for Comfort (1980), когда кто-то рисует портрет персонажа рыцаря, бегущий кляп становится «Wow, посмотрите на эту замечательную картину Барри Голдуотер».
Небольшая роль была в самом конце Психо Альфреда Хичкока (1960), как охранник камеры, который открывает дверь камеры для другого офицера, который дает Энтони Перкинсу («Норман Бейтс») одеяло.
Служил боевым инженером роты А, 296-го боевого инженерного батальона, который строил мосты, дороги и временные жилые сооружения в Европейском театре после вторжения в День Д. За время своей службы во Второй мировой войне 296-й КСР получил пять звезд боя.
Биография в: «Энциклопедия сценаристов американских жизней». Том второй, 1986-1990 годы, стр. 491-493. Нью-Йорк: Сыны Чарльза Скрибнера, 1999 год.
В 1970-х годах он был пресс-секретарем компании Southgate USA и появился в многочисленных рекламных роликах, которые транслировались по телевидению и радио района Кливленда. (Southgate USA — торговый центр в Мэйпл-Хайтс, штат Огайо).

Смотрите также