Джон ГэвинДжон ГэвинДжон Гэвин

Джон Гэвин

Факты

Во время неудачной попытки перезагрузить франшизу с американским актером, он подписал контракт на роль Джеймса Бонда, чтобы заменить Джорджа Лазенби в Diamonds Are Forever (1971). В последнюю минуту продюсеры выполнили требования Шона Коннери по зарплате и резко заменили Гэвина. Хотя ему все равно выплатили полную зарплату.
В мае 1981 года работал послом США в Мексике по назначению его другом, президентом США Рональдом Рейганом. И Гэвин, и Рейган были президентом Гильдии актеров экрана.
(1971-1973) Председатель Гильдии актеров киноэкрана (SAG).
(1952-1955) Служил офицером воздушной разведки в Управлении военно-морской разведки.
Джон был сыном Делии Дианы Паблос и Хуана Винсента Апабласы, и был мексиканским, чилийским и испанским происхождением. Его отчим был Геральд Рэй Голенор, хорошо работающий инженер горного дела. Его отец был родом из Калифорнии землевладельцев, когда он все еще находился под испанским правлением. Его мать была членом престижной родовой династии в Соноре. Джон в конце концов взял фамилию своего отчима.
Вырос полностью двуязычным на английском и испанском языках.
У него и Тауэрс, Констанс есть две дочери вместе, Кристина Гэвин и Мария Гэвин.
Альфред Хичкок был недоволен своим выступлением в Психо (1960). Он думал, что актерский стиль Джона был деревянным и назвал его «The Stiff» в интервью.

Смотрите также