Томас Харрис

Факты

Пока Харрис находился в Италии, изучая свой роман «Ганнибал», он присутствовал на суде над серийным убийцей, известным как «Монстр Флоренции».
Хотя большинство персонажей романов Ганнибала Лектера являются американцами, довольно немногие из них были сыграны британскими актерами. Ганнибал Лектер был раскрыт в Ганнибале как литовский, но большую часть своей жизни провел в Мэриленде. Первым актером, который играет его, Брайан Кокс, является шотландский, а Энтони Хопкинс - валлийский. Реба Макклайн, любовный интерес Фрэнсиса Доллархайда в Красном Дракон (2002), первоначально была сыграна Джоан Аллен в Охотник на людей (1986), но на смену ей пришла Эмили Уотсон в Красном Дракон (2002). Точно так же, Том Нунан, игравший в Доллархайд, сменил Ральф Файнс. Злодея в Ганнибал (2001), Мейсон Вергер, играл Гэри Олдман.
Все его романы были адаптированы в кино. Черное воскресенье (1977) — единственное, что не имеет персонажа Ганнибала Лектера. Охотник на людей (1986) — единственный, кто не сохранил оригинальное название романа.
Начал свою карьеру по написанию преступлений в Соединенных Штатах Америки и Мексике.
Был репортером и редактором Ассошиэйтед Пресс в Нью-Йорке.
Он не давал интервью с 1976 года.
Он не смотрел культовую картину Энтони Хопкинса Ганнибала Лектера, так как он не хочет, чтобы его творчество было под влиянием какого-либо одного изображения.
Он был очень близок со своей матерью и звонил ей каждую ночь до ее смерти в 2011 году.

Смотрите также