Артур Хиллер

Артур Хиллер

Факты

С 1989 по 1993 год был президентом Гильдии директоров Америки (DGA).
Учился в Школе исполнительского и визуального искусства Виктории (Эдмонтон, Альберта, Канада)
(1993-1997) Президент Академии кинематографических искусств и наук (АМПАС).
Режиссер 5 различных актеров в номинированных Оскаром спектаклях: Райан О'Нил, Али МакГро, Джон Марли, Максимилиан Шелл и Джордж Скотт.
Только два фильма Хиллера, «Пенелопа» (1966) и «Тобрук» (1967), были сняты в анаморфном широкоэкранном соотношении (то есть 2,35:1). Все остальное было сделано в том, что теперь известно как сферический широкоэкранный (от 1.66:1 до 1.85:1), даже мюзикл «Человек Ла-Манчи», который был взорван до 70 мм в первом запуске.
Директор «Love Story» и бывший президент Академии кинематографических искусств и наук Артур Хиллер, был женат на Гвен Хиллер, оба родились в Эдмонтоне, Альберта, она за 10 дней до него 12 ноября 1923 года. Ее семья отметила, что когда они были одноклассниками, он сделал ей предложение, когда им было 8 лет. Они поженились в 1948 году.
Он изучал психологию в Университете Торонто и право в Университете Британской Колумбии. Он решил пойти на связь и устроился на работу в канадскую сеть CBC в Торонто. Он начал руководить программами по связям с общественностью и в конце концов перешел к драмам, где он привлек внимание Голливуда.
Его родители, Роуз (Гарфин) и Гарри Хиллер, были польскими еврейскими иммигрантами. Они управляли школой и театром на идише в Эдмонтоне, Альберта.

Смотрите также