36 фактов о фильме История любви

36 фактов о фильме История любви

Факты

Строка фильма «Любовь означает, что никогда не нужно говорить, что ты сожалеешь». был признан как цитата № 13 фильма Американским институтом кино.
Сцены с Оливером, гуляющим в одиночестве по заснеженному Нью-Йорку, были добавлены после завершения основной фотографии. Производство было почти без денег и не имело необходимых средств для разрешения на съемку в Нью-Йорке снова - поэтому все кадры были сняты «незаконно» с использованием съемочной группы и Райана О'Нила.
Фильм дебют Томми Ли Джонс, выпускник Гарварда. Эрих Сигал основал персонажа Райана О'Нила на Джонс, а также на своего соседа по комнате в Гарварде, будущего вице-президента Эла Гора.
Чтобы подготовиться к своим ролям, Райан О'Нил научился кататься на коньках, а Али Макгроу научился играть на клавесине.
Автор Эрих Сигал сначала написал сценарий, затем адаптировал его к роману, который был опубликован до выхода фильма, и стал безудержным бестселлером.
Самая известная строчка из фильма «Любовь означает никогда не говорить, что ты сожалеешь», на самом деле была неправильно написана в сценарии. Первоначально предполагалось, что строка звучит так: «Любовь означает, что вам никогда не придется извиняться».
В 1972 году «История любви» стала самым популярным фильмом на телевидении всех времен.
Восемь перспективных актеров, включая Майкла Дугласа, Джона Войта и Питера Фонда, отказались от роли Оливера, несмотря на то, что им предлагали десять процентов от общей суммы.

Смотрите также

Рекомендуем