Уоррен ОутсУоррен ОутсУоррен Оутс

Уоррен Оутс

Факты

Тема песни «Dave Graney and the Coral Snakes», название «Уоррен Оутс», из альбома «You Wanna Be There But You Don't Wanna Travel» фонограммы 1994
Пел в резервном хоре для «Rocket to Stardom» на альбоме Криса Кристоферсона 1975 года «Who's to Bless. Кто виноват.»
Университет Луисвилля получил стипендию, названную в его честь для перспективных студентов в художественных программах.
Отец Дженнифер Оутс и Тим Оутс.
Брат Гордона Оутса.
За свою долгую и престижную карьеру в качестве одного из лучших актеров в кино, у него было всего четыре главных роли: Бенни в фильме «Приведи меня в голову Альфредо Гарсия», а также главные роли в фильмах «Чендлер», «Кокфайтер» и «Диллинджер». Он получил свою первую официальную главную роль в «Гарсии» в качестве подарка от режиссера Сэма Пекинпы отчасти в благодарность за его работу в двух его фильмах, «Ride The High Country» и «The Wild Bunch» соответственно, а также потому, что Оутс никогда не был звездой.
Отключена ведущая роль в поддержке местного шерифа! (1969), чтобы сделать Дикую Банчу (1969).
Умер во сне от внезапного сердечного приступа у себя дома во время послеобеденного сна. Его вскрытие показало, что у него хроническая обструктивная болезнь легких. Он также показал, что у него была хроническая эмфизема, вызванная многолетним курением цепи, как в камере, так и вне камеры, что, несомненно, способствовало его смертельному сердечный приступ. Он болел гриппом около двух недель до своей смерти.

Смотрите также