Джон ЛеннонДжон ЛеннонДжон Леннон

Джон Леннон

Факты

Он был отцом, с Йоко Оно, Шона Леннона и отцом, с Синтией Леннон, Джулиана Леннона.
Актер по имени Марк Линдсей Чепмен потерял роль Джона Леннона в фильме John and Yoko: A Love Story (1985), потому что у него было такое же имя (Mark Chapman), как и у убийцы Леннона. Позже Чепмен изображал Леннона в главе 27 (2007).
Когда журнал Rolling Stone был выпущен в ноябре 1967 года, Леннон сделал первую обложку, на фото из «How I Won the War» (1967).
Первым инструментом, который он научился играть, была гармоника.
В своей музыкальной работе он использовал несколько псевдонимов. К ним относятся д-р Уинстон О'Буги, Букер Стол, Карлик Макдугал, преподобный Фред Гуркин, Мел Тормент, д-р Мечта, достопочтенный Джон Сент-Джон Джонсон, Джон О'Син, Джоэл Нон, Каптен Кундалини, папа и Уинстон нога.
Он был помещен посмертно в Зал славы рок-н-ролла в качестве члена The Beatles 20 января 1988 года.
Он добавил «Оно» к своему имени в честь жены Йоко Оно (он же Йоко Оно Леннон); он хотел отказаться от своего второго имени Уинстон, но не мог по британскому законодательству. Хотя он больше никогда не использовал «Уинстон», его карта резидента США (она же «зеленая карта») была выдана «Джону Уинстону Оно Леннону».
Он получил регистрацию резидента США (его «зеленая карта») в 200-летие американской революции: 4 июля 1976 года. Ему также сообщили, что он будет иметь право подать заявление на получение гражданства США в 1981 году.

Смотрите также