62 факта о фильме Битлз. На помощь!

62 факта о фильме Битлз. На помощь!

Факты

Пока «Битлз» пытаются решить проблему с кольцами у Ринго у ювелира, можно заметить, как Джордж тихо крадет в магазине различные драгоценности и кладет их в карманы пальто!
Когда Джордж предупреждает всех о «чудовищной штуковине», он случайно касается груди стоящей за ним женщины. Она не выглядит счастливой по этому поводу.
Согласно The Beatles, они экспериментировали с марихуаной во время съемок этого фильма. Это объясняет, почему они разбрасывают многие свои линии, или их линии не имеют особого смысла.
Один из оригинальных слоганов фильма звучал так: «Пожалуйста, не показывайте начало этого фильма своим друзьям (во всяком случае, они никогда бы не поверили)». Это пародия на слоган из «Психо» Альфреда Хичкока (1960), который просил аудиторию: «Пожалуйста, не показывайте концовку этого фильма своим друзьям (это единственный фильм, который у нас есть)».
Пловец, который дважды всплывает с просьбой о Белых Утесах Дувра, один раз в Альпах и один раз на Багамах, - Мал Эванс, менеджер по дорожному движению для The Beatles.
Индуистским богом, которым поклоняется Кланг и его оккультные поклонения, является «Кали» (также известный как Кали-Ма). Кали является восточным эквивалентом «Мрачного жнеца». Она также является богом, которому поклонялись оккультисты в Индиана Джонс и Храм судьбы (1984).
Первоначально Битлз собирались сделать западную картину. История собиралась разворачиваться в Техасе, и в ней участвовали все четверо, сражавшиеся за чувства дочери крупного рогатого скота. Есть даже рекламные фотографии, на которых они изображены верхом на лошадях и в ковбойских костюмах. Однако фильм прекратил производство, и Битлз закончили тем, что сделали этот фильм вместо этого.
Во время съемок велосипедной сцены преданный-индуист подошел ко всем четырем «Битлз» с копиями книги о реинкарнации, что вызвало интерес к индуизму, который Джордж Харрисон проведет до конца своей жизни.

Смотрите также

Рекомендуем