Джереми БреттДжереми БреттДжереми Бретт

Джереми Бретт

Факты

Он был сыном Генри Уильяма Хаггинса (военного полковника. DSO, MC, DL) и Элизабет Эдит Кэдбери (Батлер) Хаггинс.
Он получил образование в Итонском колледже.
Знаменился портретом Шерлока Холмса в телесериалах Приключения Шерлока Холмс (1984) и Возвращение Шерлока Холмс (1986). Когда он узнал, что его Шерлок Холмс очень популярен среди детей (которые видели его супергероем), он был обеспокоен тем, что Холмс является потребителем кокаина. В ответ он попросил и получил разрешение от дочери Артура Конан Дойла, чтобы Холмс преодолел и отказался от своей зависимости, что означало, что Холмс похоронил шприц в эпизоде «Нога дьявола».
Все его пение в «Моя дорогая леди» (1964) было прозвано Билом Ширли, как признался Бретт в 1994 году.
Он был отцом автора Дэвида Хаггинса (The Big Kiss, Luxury Amnesia); он был отчим Калеба Салливана и Ребекки Уилсона Джаруссо.
Он был двоюродным братом популярного английского актера Мартина Клунеса, известного такими ролями, как Негодники (1992) и Доктор Мартин (2004).
Его видели и Шерлоком Холмсом, и доктором Ватсоном. Он играл Шерлока Холмса в популярном телесериале, и он сыграл доктора Уотсона в декабре 1980 года в Лос-Анджелесе постановки «Крутифер крови», сценической пьесы, основанной на «Знаке четырех», в главной роли Чарльтона Хестона в роли «Великого детектива».
Он страдал биполярным расстройством.

Смотрите также