5 фактов о фильме Знак четырёх

5 фактов о фильме Знак четырёх

Факты

Первый эпизод, снятый после того, как Джереми Бретт начал лечение биполярного расстройства.
Предполагалось, что братьям-близнецам Таддеусу и Варфоломею Шолто было тридцать лет, хотя Рональду Лейси было 51, когда он играл их.
Смолл указывает, что колония находится на острове Блэр. Фактически это место было в Порт-Блэре, на острове Чатем. Англичане управляли военно-морской базой и исправительной колонией там с 1789-91. Колония была перенесена в порт Корнуоллис на Великой Андаманской земле и заброшена в 1796 году. Затем колония была восстановлена ​​в Порт-Блэре в 1858 году для содержания заключенных, осужденных за правонарушения во время индийских мятежей 1857 года. Порт-Блэр в настоящее время является столицей Андаманские и Никобарские острова, «союзная территория» Индии.
Холмс сравнивает рассказы Ватсона об их приключениях, как будто они делают историю любви в Пятой проповеди Евклида. Это теорема о том, что углы, противоположные равным сторонам равнобедренного треугольника, сами равны.
Этлни Джонс появляется в эпизоде ​​«Гранада Холмс» после «Красноголовой лиги», хотя в этом эпизоде ​​его сыграл другой актер.

Смотрите также

Рекомендуем