21 факт о фильме Секс, ложь и видео

21 факт о фильме Секс, ложь и видео

Факты

Фильм играл в крупнейших кинотеатрах Берлина, когда пала Берлинская стена. Много восточных немцев кроссинговера в Западный Берлин пошел, чтобы увидеть его, ожидая, в западном стиле порно.
Фильм был написан Стивеном Содербергом в течение восьми дней на желтой юридической площадке во время поездки по пересеченной местности (хотя, как указывает Содерберг в своем треке с комментариями на DVD, он думал о фильме в течение года).
Дженнифер Джейсон Ли отказалась от роли Синтии Бишоп, чтобы появиться в Miami Blues (1990), хотя позже она выразила сожаление, что упустила эту роль.
Стивен Содерберг сказал композитору Клиффу Мартинесу передать канал Брайану Ино, основателю эмбиентной музыки.
В первый день производства продюсеры отправили Стивену Содербергу телеграмму, шутя, что они слышали сообщения о том, что он не может управлять трафиком. Двенадцать лет спустя Содерберг получил Оскар за режиссуру Траффик (2000).
Благодаря этому фильму Стивен Содерберг стал самым молодым победителем Palme D'Or на Каннском кинофестивале. Предполагалось сыграть режиссерский раздел «Две недели, Канны» для новичков; это только перемещалось, потому что другой фильм выпал. По словам Flavorwire, даже Содерберг колебался по поводу участия в фестивале, написав в апреле 1989 года: «Я убежден, что за горами огромная обратная реакция, и где лучше иметь обратную реакцию, чем перед международной прессой?»
Чтобы достичь ощущения фильма, Стивен Содерберг играл с техникой камеры. «Я использовал трекинг-кадры, потому что знал, что у меня очень разговорчивый фильм, и я не хотел, чтобы он был визуально статичным», - сказал он Chicago Tribune. «Не отвлекаясь от спектаклей, я хотел, чтобы все было в движении. Я также хотел очень хищного чувства, идеи окружения персонажа и сближения. Кажется, это соответствовало тому вялому качеству, которое я хотел иметь, и этот Батон-Руж -Мой родной город и местоположение фильма-кажется, ".
Одна сцена включает видеозапись исповеди одного из прошлых любовников персонажа Джеймса Спейдера. Директор передал сценарий и видеокамеру Дженнифер Джейсон Ли, чтобы она могла записать речь дома с помощью своего парня. Они никогда не удосужились к этому; После начала съемок в короткой роли был задействован член съемочной группы.

Смотрите также

Рекомендуем