Рон ВотерРон ВотерРон Вотер

Рон Вотер

Факты

Страдал от СПИДа.
Член-основатель авангардного театрального ансамбля The Wooster Group. (другие члены — Spalding Gray и Willem Dafoe).
Появилась в двух фильмах для Джонатана Демме: Молчание ягнят (1991) и Филадельфия (1993). Он также появился на «Miami Vice» (1984), который был создан Майклом Манном, режиссером первого фильма Ганнибала Лектера «Охотник на людей» (1986).
Был одним из трех членов Молчание ягнят (1991), которые были перекачены для продолжения Ганнибал (2001) с Энтони Хопкинсом и Фрэнки Фейсоном. Джоди Фостер отказалась вернуться к своей роли, завоевавшей Оскар, поэтому ее заменила Джулианна Мур. Смерть Вейтера потребовала его замены Рэй Лиотта.
Согласно профилю Ron Vawter в 1994 году Стивен Шефер, режиссер Филадельфия (1993) Джонатан Демме был вынужден убедить TriStar Pictures нанять Фоутера для игры Боба Сейдмана. ТриСтар хотел, чтобы Демме нанял кого-то другого, потому что Ваутер был ВИЧ-инфицирован, а страховая компания, покрывающая фильм, отказалась распространить его на него. Демме удалось убедить TriStar разрешить наем Vawter в любом случае, как потому, что Vawter был актером, которого хотел Демме, так и потому, что отказ нанимать актера из-за его ВИЧ-позитивного статуса был бы особенно ироничным в контексте фильма, который обусловлен несправедливостью адвоката уволен, потому что он ВИЧ-положительный.

Смотрите также