152 факта о фильме Американский оборотень в Лондоне

152 факта о фильме Американский оборотень в Лондоне

Факты

Это первый фильм, получивший премию Оскар за лучший макияж. Эта категория была создана в 1981 году.
Джон Лэндис сообщил, что, когда он одобрял передачу фильма для DVD в высоком разрешении в середине 2000-х, он был озадачен тем, насколько ужасным был фильм на самом деле.
Гриффин Данн заявил в 2007 году, что его самый большой страх состоял в том, что его мать, которая была больна в то время, не сможет справиться с просмотром фильма, где ее сын выглядит как изуродованный труп. Когда она наконец увидела это, она была глубоко обеспокоена этим.
Окончательный вид оборотня был основан на творчестве Рика Бейкера, создателя макияжа Боско.
Сцена с Дэвидом (David Naughton) в клетке с настоящими волками была снята за один дубль, поскольку у Naughton не было желания возвращаться в клетку с животными.
Только четыре американских разрешения на работу были запрошены британским правительством для производства: для директора Джона Лэндиса, визажиста Рика Бейкера и Дэвида Нотона и Гриффина Данна. Первые три разрешения на работу были выданы британским правительством без вопросов. Но британский офис Actors 'Equity поставил под сомнение необходимость разрешения на работу для Данн, заявив, что в Великобритании уже живет много молодых американских актеров, которые могут изобразить роль Джека. Только когда режиссер и сценарист Лэндис пригрозил переписать сценарий и переименовать фильм «Американский оборотень в Париже», офис фонда пересмотрел заявление и предоставил Данну разрешение на работу.
Рик Бейкер утверждал, что был разочарован количеством времени, потраченным на съемку изменяющего лицо снимка для трансформации после нескольких месяцев работы над механизмом. Джону Лэндису понадобился только один дубль продолжительностью около семи секунд. Бейкер чувствовал, что потратил впустую свое время, пока не посмотрел фильм с аудиторией, которая аплодировала в течение этого семисекундного кадра.
У всех песен в этом фильме есть слово "луна" в их названиях.

Смотрите также

Рекомендуем