Джон ЛэндисДжон ЛэндисДжон Лэндис

Джон Лэндис

Факты

Товарная мелочь, часто упоминавшаяся в лендисских фильмах, включение в той или иной форме фразы «Увидимся в следующую среду», является ссылкой на сценарий, написанный молодым Ландисом в 15 лет (который сам по себе был назван в честь строки в фильме Стэнли Кубрика 2001 год: Космическая одическая ссея (1968)). Всякий раз, когда Ландис использует идею из него в фильме, который он сделал, он всегда «зачитывает» сценарий. Ссылка появляется во время буйства оборотня как название на шатре порно театра в американском оборотне в Лондоне (1981). На немецком языке говорят, когда Вик Морроу стреляют на здании в последовательности, которую он направил для «Сумеречной зоны: фильм» (1983). В Братья Блюз (1980) он находится на рекламном щите, где ждут копы. Опять же, он в основном появляется как название на киноплакатах, так что это, вероятно, стало просто чем-то, чтобы смотреть, как камеи Альфреда Хичкока. Впервые он появился в его первом фильме «Шлок» (1973) как название фильма и как плакат фильма в фойе театра. Он снова появился в его втором фильме. Кентукки Жареный фильм (1977), как название фильма «Feel-O-Rama». Он находится в квартире в Trading Places (1983) на плакате фильма. В Поездка в Америку (1988) появляется на станции метро (фильм претендует на звезду Джейми Ли Кертиса, появившегося в «Торговых местах»). Еще один плакат виден в квартире Офелии. В «Spies Like Us» (1985) он появляется на плакате вербовки за столом командира армейского учебного поста. В «Into the Night» (1985) он появляется на двух плакатах в офисе, где Эд и Диана делают телефонный звонок. В Кровь невинных (1992) он снова рекламируется на киношатре через дорогу от экзотического танцевального бара Melody Lounge рядом с местом аварии. Он также появляется в видео Майкла Джексона: Thriller (1983), который был режиссером Лэндиса. Один из мужчин, гоняющихся за оборотнем, находит записку и читает это, пока снимок показывает, что MJ в театре ест попкорн.
В начале своей карьеры он работал каскадером, специализируясь на конных водопадах.
Он снял музыкальные клипы Michael Jackson: Thriller (1983) и Michael Jackson: Black or White (1991), оба Майкла Джексона. У него есть небольшая камея как режиссер в «Черном или Белом».
Отец Макса Лэндиса и Рейчел Лэндис.
После того, как он бросил школу в возрасте 17 лет, он работал почтальоном в студии Fox.
Пошел в школу с Элизой Робертс.
Биография в: Джон Уэйкман, редактор. «Мировые кинорежиссеры, Том 2, 1945-1985». Страницы 555-559. Нью-Йорк: Компания «Х.У. Уилсон», 1988 год.
Никогда не снимал фильм в соотношении сторон 2. 35:1 до 2010 года Руки-ноги за любовь (2010).

Смотрите также