35 фактов о фильме Голубая лагуна

35 фактов о фильме Голубая лагуна

Факты

Увидев фильм, Джон Гиббонс, герпетолог (ученый-рептилий) из Университета южной части Тихого океана, понял, что игуаны, фигурирующие в фильме, представляют собой особый вид, который ученые никогда не видели и не документировали. После этого Гиббонс посетил Наную-Леву, остров Фиджи, где был снят фильм, и назвал этот вид хохлатой игуаной Фиджи.
Большинство обнаженных сцен с изображением Эммелины Лестрейндж включают в себя двойное тело. Брук Шилдс всегда приходилось приклеивать волосы к груди для других сцен.
Это была оригинальная концепция режиссера, чтобы два взрослых персонажа играли весь фильм в обнаженном виде, что отпугнуло многих актеров (включая Дженнифер Джейсон Ли, которая была первым выбором для главной роли). После того, как Ли передал проект, продюсеры предложили Дайан Лэйн и Вилли Эймсу фильм после совместного скрининга их в Мексике, где Лейн снимал вестерна ... но пара обсуждала наготу вместе после того, как команда ушла, и позвонила нескольким несколько дней спустя, чтобы сказать, что они не будут делать фильм, либо. Поскольку съемки должны были начаться в считанные дни, отчаянный режиссер согласился позволить Шилдсу сделать фильм преимущественно одетым, с двойным телосложением, использованным для обнаженных сцен. После того, как все было решено, директор по кастингу вернулся к тысячам кассет для прослушивания, которые они сделали в течение года, и решил, что с Кристофером Аткинсом все будет в порядке, если он сделает свои волосы более дикими.
Оригинальное тело Брук Шилдс дважды сломало ей спину. Сменный кузов-дублер изначально был нанят для ловли или тренировки дельфинов, она была правильного типа телосложения, поэтому ее использовали как обнаженного двойника.
Брук Шилдс было всего четырнадцать лет, когда был снят фильм.
Двойник для Кристофера Аткинса был первоначально одним из пилотов гидросамолета, летевших с персоналом и командой с материка Фиджи на остров, где снимался фильм. Он сделал большинство обнаженных сцен с двойником Брук Шилдс, а также несколько небольших трюков.
Кэрри Фишер отказалась от роли Эммелины Лестрейндж из-за ее приверженности Звёздным войнам. Эпизод 5: Империя наносит ответный удар (1980).
Хотя фильм получил теплый прием в Соединенных Штатах и ​​был подвергнут резкой критике со стороны большого количества критиков, он является очень популярным ностальгическим фильмом в некоторых бывших социалистических странах (таких как Румыния и Венгрия), а также в Бразилии, и часто выходит из фильма. телевизор.

Смотрите также

Рекомендуем