Уильям ДэниелсУильям ДэниелсУильям Дэниелс

Уильям Дэниелс

Факты

Он и его жена, актриса Бонни Бартлетт, выиграли Эммис за их портреты супружеской пары, доктора и миссис Марк Крейг, в культовом сериале St Elsewhere (1982) в 1982 году.
В детстве он был частью песни и танца семьи Дэниелс, которая путешествовала по Штату Нью-Йорк и по его окрестностям. Вся его семья появилась на одном из первых экспериментальных телепередач в 1941 году.
Номинирован на Тони в качестве актера второго плана в мюзикле за главную роль Джона Адамса в 1969 мюзикле «1776». Он не мог быть выдвинут на роль ведущего актера, потому что тогда у него не было выставления счетов за звезду (т.е. выше названия). Адамс явно лидирует в 1776 (1972), поэтому Дэниелс отклонил кандидатуру.
1949 год Выпускник Северо-Западного университета.
Избран президентом Гильдии актеров экрана, расстраивая действующего Ричарда Мазура, а также кандидат Ангел Томпкинс, который объединил свои два имени, чтобы назвать себя «Angeltompkins», чтобы она могла быть указана первой в бюллетене (!) Президент SAG исполняет два года. [Ноябрь 1999 года]
Работал добросовестно, чтобы потерять Бруклинский акцент, с которым он вырос, чтобы он мог получить более широкий спектр ролей. Его принятый акцент близок к бостонски диалекту, который он использовал в качестве доктора Марка Крейга на Сент-другом месте (1982) и Джорджа Фини на Парень познает мир (1993).
Один из эпизодов «Сент-Элсбрайт» (1982) призвал доктора и миссис Крейг посетить Филадельфию. Вдохновленный возвращением на площадь Независимости, он спел несколько строк песни «Sit Down, John» из 1776 (1972). Момент был включен в эпизод.
Является членом братства Сигма Ну.

Смотрите также