4 факта о фильме Звонок 0: Рождение

4 факта о фильме Звонок 0: Рождение

Факты

Продюсер Такасиге Ичизе предложил Хидео Накате показать, кто передал это предложение.
В 1999 году Кодзи Судзуки заканчивал свои письменные источники для серии «Кольцо», включив в нее четвертый титул «День рождения», в котором собраны три коротких рассказа, в которых подробно рассказана история. Асмик Эйс решила нанять сценариста «Ринг 2» (1999) Хироши Такахаши, чтобы адаптировать историю «Лимонное сердце с дня рождения». День Рождения запечатлел жизнь персонажа Садако незадолго до того, как она подписала свою судьбу, увиденную в более поздней серии Ринга.
Юки Накама была сыграна в роли Садако. После того, как друзья Накамы увидели Ринг, они дразнили ее по поводу ее сходства с Садако. Позже с Накамой связался ее агент, который упомянул, что они искали актрис на роль Садако, и попытался найти ее. Она получила подтверждение своей роли в ближайшие две недели.
Режиссерский дебют Норио Цурута. Цурута ранее работал над сценариями ужасов для видео, такими как «Хонто ни ата коваи ханаши» («Страшные правдивые истории») в 1991 году, и написал и снял сиквел. После работы над различными телевизионными и видео-работами Цурута начал работать со сценаристом Хироши Такахаши над сюжетом «Проклятие» в специальной телевизионной школе с привидениями Ф. Такахаши, лоббировавшей Цуруту для съемок фильма. Цурута назвал фильм «трагедией» с темой о «молодой женщине, которая угнетена, потому что она отличается от всех остальных. В Японии существует сильное давление, чтобы не отклоняться слишком далеко от нормы».