7 фактов о фильме Спираль

7 фактов о фильме Спираль

Факты

Звонок (1998) и этот фильм были выпущены в Японии одновременно. Студия надеялась, что это увеличит доходы, потому что история с «Рингом» уже стала успешным романом и телесериалом. Эти два фильма разделили нескольких актеров и имели одну и ту же съемочную группу, но разных режиссеров и сценаристов; Спираль (1998) был написан и направлен Джоджи Иидой, тогда как Ринг был написан Хироши Такахаси и направлен Хидео Наката. После их релиза Ринг добился огромного успеха, а Расен провалился, быстро превратившись в «забытое продолжение».
Проклятье (2012) и Sadako 3D 2 (2013) являются продолжением «Спираль» (1998), основанной на последующем романе Кодзи Сузуки 2012 года. Это создает разветвленную преемственность с франшизой.
Джоджи Иида был сценаристом «Звонок: Полная версия» (1995), телевизионной экранизации романа «Кольцо» перед основным фильмом, и продолжал писать сценарий для своего продолжения «Спираль» (1998), основанного на роман Спираль.
Автор книги, Кодзи Сузуки, выглядит как улыбающийся отец со своей семьей в поезде ярмарочной площади.
После провала этого фильма Хироши Такахаши и Хидео Наката были позже наняты для производства другого сиквела, Звонок 2 (1999), который заменил Спираль (1998) как продолжение к Звонок (1998), не основанный на работах Кодзи Сузуки, и, таким образом, в конечном итоге игнорирует история расена.
За исключением Хироюки Санада и Мики Накатани, многие из оригинального состава из Звонок (1998) фактически отказались принять участие в Спираль (1998).
Автор Кодзи Судзуки тесно сотрудничал с писателем и режиссером Джоджи Иидой во время создания «Спираль» (1998). Это объяснило бы, почему Расен берет больше элементов из книг «Кольцо и спираль», а не «Звонок» (1998), в которой многие медицинские, научно-фантастические элементы из книги «Кольцо» пропущены, чтобы сделать его более сверхъестественной историей о призраках.