13 фактов о фильме The Dirty Dozen: Next Mission

13 фактов о фильме The Dirty Dozen: Next Mission

Факты

Ли Марвину было 60 лет, когда он сыграл майора Рейсмана в этом телевизионном сиквеле к «Грязной дюжине» (1967), который был сделан, когда ему было 42 года. Однако история разворачивается только через несколько месяцев после того, как был установлен оригинальный фильм.
Это первое в истории продолжение «Грязной дюжины» (1967), ошеломляющее восемнадцать лет спустя после «Грязной дюжины» (1967).
Когда они отправляются в тренировочный лагерь, майор Рейсман (Ли Марвин) спрашивает сержанта. Боурен (Ричард Джекель) "Что ты думаешь?" На что он отвечает: «Я думаю, что первый шанс, который получит один из этих парней, он застрелит майора в спину». Это то же самое, что было в «Грязной дюжине» (1967).
Телевизионный кино дебют для Ли Марвина. И это несмотря на то, что он появился в ряде телесериалов и в фильме «Убийцы» (1964). Согласно книге «Фильмы, созданные для телевидения», «Убийцы» (1964) изначально создавались для телевидения, но в итоге были выпущены в театральном виде, потому что они считались слишком жестокими для телевидения.
Эрнест Боргнайн - единственный актер из оригинального фильма «Грязная дюжина» (1967), который появился во всех четырех оригинальных фильмах «Грязная дюжина» [См .: Грязная дюжина (1967); Грязная дюжина: следующая миссия (1985); Грязная дюжина: смертельная миссия (1987) и Грязная дюжина: роковая миссия (1988)].
Это единственное продолжение фильма, в котором когда-либо появлялся Ли Марвин. Его персонаж майор Джон Рейсман не появлялся в следующих двух сериалах «Грязная дюжина», «Грязная дюжина: смертельная миссия» (1987) и «Грязная дюжина: роковая миссия» (1988). Его персонаж был заменен майором Райтом, которого играет Телли Савалас. Савалас появился в оригинальном фильме «Грязная дюжина» (1967) как Арчер Магготт, где его персонаж был убит.
Ли Марвин повторяет свою роль майора Рейсмана в этом теле-фильме единственный раз после оригинальной «Грязной дюжины» (1967). Во время службы в морской пехоте Марвин подружился с Джоном Миарой из Малдена, штат Массачусетс. Миара стала моделью Марвина для персонажа майора Рейсмана в «Грязной дюжине» (1967), а затем и в этом теле-фильме.
Режиссер этого теле-фильма, Эндрю В. Маклаглен, до этого фильма снимал фильм «Бригада дьявола» (1968), фильм, который в истории кино считается картиной «Грязная дюжина».

Смотрите также

Рекомендуем