15 фактов о фильме Паранормальное явление 2

15 фактов о фильме Паранормальное явление 2

Факты

Предварительный просмотр этого фильма был запрещен в некоторых кинотеатрах за то, что он пугал подростков и маленьких детей, которые смотрели фильмы PG-13.
События Paranormal Activity 2 происходят перед событиями Паранормальное явление (2007) (начиная с двух месяцев до и после событий, описанных в оригинальном фильме), что технически делает его приквелом. Это верно в отношении Паранормальное явление 3 (2011), которое является приквелом к ​​ним обоим. Паранормальное явление 4 (2012) - это действительно первое продолжение в хронологическом порядке к оригиналу.
В трейлере к Paranormal Activity 2 использовалось много видеороликов, которых нет в фильме. Это возмутило многих фанатов, но режиссеры сказали, что «они должны были» из-за сюжета.
После выхода это побило рекорд самой большой полуночной брутто фильма с рейтингом R с 6,3 миллионами долларов и самого большого открытия фильма ужасов за все время, заработав в общей сложности 41 500 000 долларов в первые выходные.
На официальном сайте фильма есть секретные сообщения о быстрой перемотке или перемотке трейлера. Кроме того, после того, как трейлер заканчивает играть, ребенок появляется в зеркале, но не появляется в детской. Также в зеркале письма, написанные, как кажется, кровью, пишут сообщение. После переворачивания изображения по горизонтали появляется сообщение: «Что происходит с Хантером?»
(около 1 ч. 16 мин.) Во время кульминации, сразу после того, как в доме отключается электричество, на улице ползет одинокая, не в фокусе рамка Охотника, которая быстро вспыхивает на экране и за его пределами.
Кевин Гройтерт был первоначально нанят, чтобы управлять фильмом, но был вынужден работать над Пила 3D (2010), когда продюсеры этого фильма использовали пункт в его контракте, заставляя его отказаться от Паранормальное явление 2 (2010).
Этот фильм был анонсирован вскоре после того, как Паранормальное явление (2007) было выпущено в кинотеатрах в 2009 году.