Ру МакКлэнаханРу МакКлэнахан

Ру МакКлэнахан

Факты

Мать Марка Биша и тетя актрисы Амелии Кинкаде.
В 1997 году Маккланахану был диагностирован рак молочной железы. У нее была лумпэктомия и пять месяцев химиотерапии. Она прочитала серию лекций под названием «Старение изящно» для групп поддержки рака груди.
Окончила Университет Талсы с отличием по специальности «Немецкое и театральное искусство». Она была единственной женщиной-членом научного клуба школы. Она присоединилась к университету Талсы «Каппа Альфа Тета».
Тот же персонаж, Бланш Деверо, играл в четырех разных телесериалах: Золотой дворец (1992), Золотые девушки (1985), Медсестры (1991) и Пустое гнездо (1988).
Одна из материнских прабабушек Рю, ШеНия, была коренной американкой Чокто. Рю также имела английский язык и небольшое количество шотландских (северный ирландский), валлийских, немецких, французско-канадских, голландских и отдаленных португальских, родословной.
После того, как ее второй брак распался, она поехала в Нью-Йорк и начала снимать фильмы. Она думала, что ее часть «Они могут быть гигантами» (1971) была ее лучшей частью фильма.
Когда дело дошло до сценических спектаклей, у нее были «дрожания» для открытия вечера, о репетициях и о том, что у нее не хватает времени, чтобы подготовиться.
Бетти Уайт изначально считалась за роль секспота Бланш в «Золотых девчонках» (1985). Тем не менее, Бетти уже была агрессивной Сью Энн Нивенс на Мэри Тайлер Мур (1970), а Рю играла интровертной Вивиан на Моде (1972). Было сочтено, что лучше не печатать эти две актрисы, заставив их изображать похожих персонажей. Таким образом, Бетти получила роль наивной Роуз Нюлунд, а Рю сыграла переполоснутую Бланш.

Смотрите также