47 фактов о фильме Лихорадка

47 фактов о фильме Лихорадка

Факты

Во время съемок особенно кровавой сцены Райдер Стронг решил прогуляться по лесу между сетами. Покрытый с ног до головы кровью, он столкнулся с группой из 35 школьниц, которые были на экскурсии. Девочки закричали при виде этого залитого кровью туриста, а затем закричали еще громче, когда поняли, что путешественник был звездой Парень познает мир (1993). Девушки преследовали Райдера по лесу. В конце концов, Стронг вернулся к съемочной группе и поклялся никогда больше не бродить между сценами.
Член экипажа Роберт Джонс забрал домой обезглавленную опору для тела после того, как фильм был завернут, и был задержан во время поездки домой полицейскими под дулом пистолета, которые думали, что труп на пассажирском сиденье был настоящим. Полиция держала Джонс под дулом пистолета до тех пор, пока они не смогли подтвердить, что похожее на живое тело было только подпоркой.
Звуковой микшер Джон Нефф пережил настоящую плотоядную бактерию, с которой он заключил контракт в больнице во время незначительной операции. Потребовалось 13 дней непрерывной медицинской помощи для интенсивной терапии, чтобы спасти его жизнь. Нефф утверждает, что макияж в фильме на 100% точен.
Питер Джексон трижды останавливал производство «Властелин колец: Возвращение короля» (2003), чтобы показать этот фильм для всей съемочной группы. Джексон был в восторге от фильма, который он дал режиссёру Эли Роту рекламные цитаты.
Во время своей сексуальной сцены с Райдер Стронг Эли Рот хотела, чтобы Серина Винсент была полностью обнажена. Но Винсент, который ранее играл студента, который никогда не носил одежду в «Недетское кино» (2001), был обеспокоен тем, что чрезмерное обнажение себя приведет к тому, что она станет типизатором «обнаженной цыпочки», и отказался обнажить свою заднюю часть в кабине лихорадки , Противостояние между режиссером и актрисой стало настолько интенсивным, что Винсент сообщил Роту, что, если он действительно хочет голую задницу на сцене, ему придется найти другую актрису, которая сыграет роль Марси. В конце концов, они достигли компромисса - Винсент показывал один дюйм своей задницы на пленке, ни больше, ни меньше. Когда сцену собирались снимать, Рот купил у линейки и буквально измерил один дюйм от задницы Винсента. Простыни были затем приклеены к заднице Винсента на заданном уровне, прежде чем была снята сцена секса. По иронии судьбы, Винсент позже вызвался обнажить грудь в сцене, которая их не звала. Во время сцены в ванной, где она обнаруживает сыпь на спине, сценарий заставил ее надеть халат, который она опустила, повернувшись спиной к зеркалу. Но Винсент думал, что этот сценарий слишком нереалистичен и вызвался сделать это топлесс.
Режиссер Эли Рот изначально получил идею для этого фильма, работая в Исландии на конной ферме. Он получил такую ​​сильную кожную инфекцию от гниющего сена в сарае, что его лицо покрылось язвами, кровоточило и шелушилось, когда он побрился.
Этот фильм имел самый низкий бюджет среди всех фильмов «Львиные ворота», выпущенных в 2003 году (1,5 миллиона долларов), и был самым кассовым фильмом 2003 года (кассовые сборы в 22 миллиона долларов). Это был также самый прибыльный фильм ужасов, выпущенный в 2003 году. Пила: Игра на выживание (2004), еще один фильм ужасов, выпущенный Lionsgate, побьет рекорд этого фильма в следующем году в 2004 году за самый кассовый фильм с аналогичным низким бюджетом (свыше 100 миллионов долларов при бюджете в 1,2 миллиона долларов).
Сцена прослушивания, которую продюсеры выбрали для актрис, которые хотели сыграть Марси, была ее печально известной сценой «Это как быть в самолете ...», в которой Марси сравнивает свою тяжелую ситуацию с пребыванием в самолете, обреченном на крушение. Это был неудачный выбор со стороны продюсеров, как и запланированная дата прослушивания; 11 сентября 2001 г. Продюсеры попытались отменить прослушивание, но из-за общего хаоса, охватившего США в тот день, они обнаружили, что невозможно связаться со многими актрисами до запланированного времени прослушивания. Следовательно, прослушивание прошло, как и планировалось. Изображение Серины Винсент этой сцены выиграла ее роль Марси.

Смотрите также

Рекомендуем