Элай РотЭлай РотЭлай Рот

Элай Рот

Факты

В 1995 году получил премию «Студенческая академия» за дипломный фильм «Ресторан Собаки» (1994).
Он провел шесть лет, изучая проект для режиссера Дэвида Линча и композитора Анджело Бадаламенти, который будет написан для Бродвея.
Он получил свою идею для Лихорадка (2002), когда он был в Исландии и заразился плотоядным заболеванием. В настоящее время печально известный сцена бритья ног в ванной основана на том, когда Рот побрил лицо и слои кожи оторвались во время болезни.
Он был вдохновением для персонажа Эли, начинающего порно режиссера, в фильме Соседка (2004). Один из писателей дружил с редактором Лихорадка (2002) Райаном Фольси и провел время в редакционной комнате, тайно записывая все, что говорил Рот. Рот узнал об этом, когда несколько актеров, которых он знал, прослушивались для фильма, и сказал ему, что есть персонаж по имени Илай, который говорил точно так же, как он. Рот подтвердил это с писателем, которого быстро выгнали из монтажной комнаты.
Он страдает псориазом, генетическим неинфекционным заболеванием кожи, которое может иметь парализующие эффекты. Когда Рот перенес свой первый приступ в возрасте 22 лет, его кожа была треснута и кровотечение настолько сильно, что он не мог ходить и носить одежду. Он основал многие события в Лихорадка (2002) на собственном опыте сёрдлинга кожи.
Он оплачивал свои студенческие фильмы, работая он-лайн секс-оператором для журнала Penthouse, когда в Интернете были только врачи и ученые. Абоненты платили 30 долларов в час, чтобы заняться сексом с Рот и его друзьями из Нью-Йорка, думая, что они великолепные модели Пентхауса. Рот утверждает, что этот опыт вдохновляет многих персонажей, которые он пишет сегодня.
Квентин Тарантино назвал Рота «будущим ужаса» в мае 2004 года номере журнала Premiere, за год до того, как Рот сделал Хостел (2005), который Tarantino исполнительным продюсером.
Он огромный поклонник Мэри-Кейт Олсен и Эшли Олсен. Во время съемок Лихорадка (2002), Рот сыграл фильм Олсена Близнецов Солнечные каникулы (2001) на непрерывной петле в кинозале, чтобы дать актеру и съемочной группе «художественное вдохновение».

Смотрите также