Джин Энтони Рэй

Джин Энтони Рэй

Факты

В реальной жизни он был исключен из «Нью-Йоркской школы исполнительских искусств», где был установлен сериал «Слава» (1982).
Родился в Гарлеме, он приземлился на роль «Лерой» в фильме Алана Паркера «Слава» (1980), когда ему было 17 лет, после того, как он пропустил школу, чтобы пойти на прослушивание.
Известный своим диким, мятежным персонажем Лерой в сериале «Слава» (1982), Джин поступил в Нью-Йоркскую высшую школу исполнительских искусств, но через год бросил учебу из-за строгой дисциплины.
Появился в документальном фильме «Слава» под названием «Слава запомни мое имя», который был записан в апреле 2003 года для BBC.
Во время перенесенного инсульта в июне 2003 года он был инфицирован ВИЧ. Он умер через несколько месяцев, 14 ноября.
В 1982 году он гастролировал по Великобритании, чтобы выступить с другими членами группы Fame (1982) в десяти концертах. Сборник видеозаписей с концертов был отредактирован как эпизод серии «Fame: The Kids from Fame in Concert» (1983), который транслировался в США через год после концертов.
По словам Сельмы Рубин, которая управляла им в течение 24 лет, его последним видеопроектом является одночасовой документальный фильм BBC «Fame Remember My Name», снятый на пленку в Лос-Анджелесе в апреле 2003 года, который транслировался вскоре после его смерти в Великобритании.
Жил на Западной 153-й улице. После того, как он завоевал славу за свои роли в «Славе» (1980) и «Славе» (1982), он оставил школу, чтобы продолжить свою карьеру.

Смотрите также