Жанна ФрискеЖанна ФрискеЖанна Фриске

Жанна Фриске

Факты

Ее мать родила Жанну на 2 месяца преждевременно. Она была близнецом, и ее брат умер при рождении, но она узнала это только тогда, когда она была взрослой.
Она присоединилась к российской поп-группе Блестящие в 1996 году после того, как Варвара Королева ушла из группы, чтобы сосредоточиться на семье. Она была в группе в течение 7 лет до декабря 2003 года, когда она ушла, чтобы продолжить актерскую и сольную карьеру.
Старшая сестра Натальи Фриске. Между ними 11 лет и 9 месяцев. В разное время оба были членами русской поп-группы Блестящие.
В 2004 году она сделала аборт на позднем сроке во время беременности ребенком бывшего бойфренда Андрея Грозного.
У него был один ребенок, сын Платон Шепелев (род. 7 апреля 2013 года в Майами, Флорида, США), с бойфрендом Дмитрием Шепелевым.
Вскоре после рождения сына Платона в апреле 2013 года, она начала жаловаться на сильные головные боли. Этим же летом ей поставили диагноз глиобластома, неоперабельная опухоль головного мозга. 20 января 2014 года ее бойфренд Дмитрий Шепелев и агент Аниса Ашику подтвердили, что она борется с раком. К началу 2015 года она прошла лечение в США, Германии и Латвии, а затем вернулась в Россию. В марте 2015 года она впала в кому и умерла три месяца спустя, 15 июня 2015 года, после двухлетней борьбы с раком, всего за три недели до своего 41-го дня рождения.

Смотрите также