Кэти МакГратКэти МакГратКэти МакГрат

Кэти МакГрат

Факты

На спине татуировка с надписью «Чистность».
Работал под художником по костюмам Джоан Бергин на наборе Тюдоры (2007).
После восьми месяцев она стала незаинтересованной работой в журнале «Image». Лучший друг ее матери, один из лучших первых помощников режиссеров Ирландии, работал над Тюдоры (2007) и дал Кэти работу в костюмном отделе шоу из-за ее предыдущего опыта работы в моде, однако Кэти не умела шить и не имела знаний и опыта в дизайне костюмов.
Выявлено, что она никогда не стремилась стать актрисой. Она не имела формального актерского мастерства вне школьных спектаклей и не посещала театральную школу. Она работала ассистентом гардероба на Тюдоры (2007), когда несколько продюсеров и режиссеров шоу предлагают попробовать актерскую работу. Ей не было интересно, пока она не увидела, как более расслабленные работы актресов были на сценографии по сравнению с ее работой, которая упорно трудилась, долгие часы на костюмах в качестве ассистента гардероба. Это побудило ее к актерской деятельности, и она дебютировала на экране в Damage (2007). Позже она убедила режиссера Тюдоры (2007) дать ей роль в сериале.
Работал на нескольких работах до того, как стать актрисой: в пирсинговой студии, в коктейль-баре, визажистом для MAC косметики, работал в журнале Image, а также ассистентом гардероба на Тюдоры (2007).
По сравнению с большинством начинающих актеров, получение работы актрисы произошло быстро для нее. Она дебютировала на экране в «Damage» (2007). Позже в том же году ей удалось получить агента к октябрю 2007 года, когда один из водителей команды Тюдоры (2007) дал ей конфиденциальный список актеров с информацией о нем, а через несколько месяцев, в январе 2008 года, она прочитала для Мерлин (2008) и стала регулярным сериалом.
Единственный ведущий товарищ по актеру в Мерлин (2008), который не является формально подготовленным актером.
Она использует свой естественный ирландский акцент в серии Мерлин (2008), в то время как ее созвезда, ирландский актер Колин Морган подделывает английский акцент. Кейти почти не получила свою роль, потому что продюсеры «Merlin» не хотели, чтобы два актера говорили с ирландским акцентом в сериале, и они были готовы отказаться от нее на роль, если она не могла звучать по-английски, то есть если Колин не смог сначала прибить английский акцент.

Смотрите также