Айс-ТиАйс-ТиАйс-Ти

Айс-Ти

Факты

Он сказал несколько строк в песне Chunky A (Arsenio Hall) «Dope, The Big Lie», из альбома «Large and in Charge».
Хип-хоп художник, известный как отец гангстовой музыки, который породил карьеру таких артистов, как NWA, Snoop Dogg и Geto Boys.
Его песня «Cop Killer», которая была записана вместе с его хэви-метал группой Body Count, стала предметом общенациональных дебатов о прославление насилия в средствах массовой информации. После того, как песня была снята с одноименного дебютного альбома Body Count, и после дальнейших споров по поводу работ для готовящегося к тому времени альбома «Home Invasion», он был отброшен Sire/Warner Bros. Records, который выпустил альбом. Разделение было полюбовно, несмотря на то, что Sire присвоил альбому номер каталога 45119. Позднее пресса одноименного альбома Body Count была заменена сольным треком Ice-T, «Свобода слова (Just Watch What You Say)». «Home Invasion» был выпущен, в конце концов, уже не существующей лейблом Ice, Rhyme $yndicate Records, через Priority/EMI, с намеченной иллюстрацией нетронутыми.
Выбрал свой псевдоним в честь автора Айсберга Слима (псевдоним Роберта Мопина Бека, 1918-1992; он же Роберт Бек), бывшего сутенера, превратившейся в автора, чьи тяжелые романы подробно рассказывали о тяжелой жизни преступного мира.
Служил в армии США Рейнджерс (1979-1981).
Был ранен в автокатастрофе в 1986 году, когда его Porsche 914 был расширен другим автомобилем. Автомобильная авария позже стала поворотным моментом, когда Лед сосредоточил свои навыки на рэппинге и создании альбомов.
Его дочь зовут Летеша, а сына зовут Трейси Марроу-младший и называется Маленький Лед.
Он имеет честь быть единственным приглашенным вокалистом, когда-либо появившийся на альбоме Black Sabbath, делая гостевую рифму на песню «Illusion of Power» на альбоме Sabbath 1995 года «Forbidden».

Смотрите также