Алехандро АменабарАлехандро АменабарАлехандро Аменабар

Алехандро Аменабар

Факты

Его любимые режиссеры — Стивен Спилберг, Джеймс Кэмерон и Стэнли Кубрик.
Открой глаза (1997) — его «ремейк» Головокружение (1958), Хичкок. На самом деле, когда персонаж Софии появляется после удара Сезара банку, это тот же снимок Ким Новак в Головокружении, когда она появляется из ванной в отеле - с зелеными огнями
Он отличный коллекционер саундтреков.
Он не закончил учебу в университете из-за одного предмета 4-го класса «Киностудия». Фамилия профессора, который продолжал терпеть неудачу, Кастро, а также фамилия злого профессора в его первом длинном фильме Дипломная работа (1996). Аменабар утверждает, что сначала он случайно использовал фамилию, именно университетские люди заметили совпадение и попросили его изменить его. В конце концов он решил не делать этого, хотя в сценариях он написал другое имя, Гальвес. Кстати, он написал сценарий во всех своих фильмах до сих пор.
Его имя появляется в Дипломная работа (1996), на экране компьютера. Когда главный герой проверяет имена покупателей камер, Аменабар является одним из них.
Приглашен присоединиться к АМПАС в 2005 году.
После фильма Море внутри (2004) он получил поздравительное письмо от Стивена Спилберга, одного из любимых режиссеров Аменабара.
Составляет музыку для всех своих фильмов. Это самоучка композитор, который научился писать музыку с помощью программного обеспечения.

Смотрите также