Билл Хендерсон

Факты

Джаз певец
Дядя Финиса Хендерсона III.
Он пел с «Трио Рэмси Льюиса», «Диззи Гиллеспи», «Графом Бэйзи», «Тони Беннетт», «Куинси Джонс» и «Трио Оскара Петерсона».
Уроженец Чикаго, Хендерсон пел с Трио Рэмси Льюиса, Диззи Гиллеспи, графом Бэйзи, Фрэнком Синатрой, Тони Беннетом, Куинси Джонсом, квинтом Чарли Хадена и многими другими. Его альбом 1963 года, Билл Хендерсон с трио Оскара Петерсона, считается классическим в джазовой музыке.
Джазовый певец, который начал с Рамзи Льюиса, а позже записался с ведущими музыкантами боп в Нью-Йорке и Чикаго и его окрестностях. Он работал с Оскаром Петерсоном и графом Бейзи в 60-х годах, прежде чем переехать в Лос-Анджелес на новую карьеру актера.
Дебютировал в шоу-бизнесе в качестве певца и танцовщицы в возрасте 4 лет. Отец научил его ценить мягкое пение. Он провел свои подростки и 20 лет, прыгнув между школой, дневными работами и пением концертов. Участие в армии дало ему возможность работать с Виком Дамоном. В 1956 году Хендерсон отправился в Нью-Йорк, где вскоре стал частью джазового сообщества.
Есть дочь Марико и внучка Мя.

Смотрите также