Антон Роджерс

Антон Роджерс

Факты

Выступал в роли Махита в «Трипенни опере» на Стратфордском фестивале Канады [1972]
Отец Адама Роджерса.
Его последний этап был в гастрольной постановке Алана Беннетта «The History Boys» в 2006 году; к сожалению, плохое состояние здоровья вынудило его уйти.
Сын бухгалтера, у него были ранние планы на то, чтобы стать врачом. Но его мать, типичная мать-сценица, которая была бывшей певицей и управляла школой танцев, завербовала его с пяти лет в свои благотворительные пение и танцы, а затем заставила его стать актерским актером.
В реальной жизни Роджерс разлучил свою первую жену, «Морну Уотсон», бывшую балетную танцовщицу, и женился на актрисе Элизабет Гарви, которая была 24 года его младшей. У него было пять детей, двое от первого брака (один сын, одна дочь) и трое сыновей из второго.
Одним из главных музыкальных моментов фильма стал петь Лесли Брикусс, номинированный Оскаром мелодию «Большое спасибо», танцуя на вершине гроба Эбенизера в музыкальном фильме «Скрудж» (1970) с Альбертом Финни.
Один из самых плодовитых актеров BBC-TV, он выступал в более чем 100 драмах и комедиях.
Он был памятным мистером Jingle в мюзикле «Пиквик», который играл в театре Савиль в 1963 году, а затем снова на Бродвее в 1965 году.

Смотрите также