Джек ХоукинсДжек Хоукинс

Джек Хоукинс

Факты

Он умер через три месяца после операции по вставке искусственного голосового ящика в апреле 1973 года.
Прошел лечение кобальта для вторичного состояния гортани в 1959 году после создания Лиги джентльменов (1960). После этого он взял голосовую инструктаж и сократил количество сигарет, которые он курил каждый день с шестидесяти до пяти. Однако, во время съемок Guns at Batasi (1964) пять лет спустя его голос начал проваливаться. Это было только Рождество 1965, что он был поставлен диагноз рак горла, к которому единственным возможным лечением была полная ларингэктомия в январе следующего года. С тех пор, с его одобрения, его выступления называли, часто Роберт Риетти или Чарльз Грей. Хокинс продолжал курить после потери голоса. В полностью отреставрированном издании Лоуренс Аравийский (1962) в 1989 году Грей также назвал голос Хокинса для восстановления звука в сценах, которые были удалены из предыдущих выпусков фильма. В том же фильме Ретри также озвучил голос Гамиля Ратиба на первом месте.
Он был признан звездой номер 1 в Британской кассе в 1954 году.
Изначально искал роль Мелвилла Фарра в «Жертве» (1961), Хокинс отказался от роли, потому что думал, что эта часть может скомпрометировать его мужское изображение экрана. Дирк Богард, который в конечном итоге играл Фарра, выразил мнение, что Хокинс опасается, что роль гей-барристера «нанесет ущерб его шансам на рыцарство».
Возразил мысль о том, что он был типичным в военных фильмах, указывая в своей автобиографии 1973 года «Все для тихой жизни», что он фактически играл меньше военных ролей, чем Джон Миллс, Тревор Говард и Ричард Аттенборо.
Сделал оружие в Батаси (1964), Джудит (1966), Маскарад (1965) и Маки тоже цветы (1966), страдая от рака гортани. К тому времени, когда он начал снимать «Среда пьесы: суд и пытки сэра Джона Рампейн» (1965), Хокинс начал кашлять кровью. Его последняя роль, используя свой собственный голос, была в нескольких эпизодах Dr. Kildare (1961), где ему удалось дать очень точное представление как человек, который только что перенес сердечный приступ.
Хокинс присоединился к Royal Welch Fusiliers в 1940 году, был введен в эксплуатацию и служил во Второй британской дивизии в Индии. В 1944 году он был откомандирован в GHQ India и вскоре после этого стал полковником администрации ENSA в Индии и Юго-Восточной Азии. Он был демобилизован в 1946 году.
Он был награжден CBE (Командир Ордена Британской Империи) в списке почетных наград в честь дня рождения королевы за заслуги в драме.

Смотрите также