Стюарт ДэвидсонСтюарт ДэвидсонСтюарт Дэвидсон

Стюарт Дэвидсон

Факты

Пробовал на роль мэра Йорка в Белая принцесса (2017), но его неудачная попытка на Йоркширский акцент заставила его звучать как ведущий северного игрового шоу. Роль в конечном итоге досталась Дереку Фруду.
Был романтически связан с моделью и младшей дочерью Шерил Грюнвальд.
Изучал астрофизику и электронику в университете Кила до смены курсов, чтобы получить двойную степень по русскому и европейскому языкам.
Преподавал английский в Балтийском университете в Санкт-Петербурге, Россия.
Костюм брони, который он носил в роли короля Артура в À la recherche du Hobbit (2014), был сделан голливудским мастерским оружейником Терри Инглиш. Ранее его носили Майлз О'Кифф в «Меч Доблести: Легенда о сэре Гавейне и зеленом рыцаре» (1984) и Николас Клей в Экскалибуре (1981).
Карьера Стюарта началась как поддерживающий артист в фильмах, сделанных для немецкого телевидения, пока он еще служил в британской армии. Это принесло ему прозвище Порно Звезда среди его соратников.
В 2011 году Стюарт воскресил свой драг-акт «Шардоне», грубый, громкий, беспорядочный косметолог из Эссекса. Его тогдашняя подруга была в зале и никогда не видела этот поступок раньше. Позже она утверждала, что не могла смотреть на него, и поэтому отвернулась от всего спектакля. Стюарт никогда больше не выступал в роли Шардоне.
Говорит по-русски.

Смотрите также