Charles S. Dubin

Факты

Дважды заносился в черный список в 1950-х годах комитетом Палаты представителей по антиамериканской деятельности.
Выпускник Бруклинского колледжа (1941), затем работал режиссером в Нью-Йорке, прежде чем стать заместителем телевизионного режиссера в 1950 году в ABC. Снял больше эпизодов сериала «M*A*S*H» (1972-1983) _, чем кто-либо другой, и впоследствии был номинирован на три премии «Эмми» и две премии Гильдии режиссеров, получив премию DGA за эпизод сериала «Коджак» (1973).
Изначально надеялся стать оперным певцом и выступал в опере Филадельфии в качестве певческого комика.
Его родители были русскими, и он посещал бруклинскую среднюю школу Сэмюэля Дж. Тилдена.
У него остались жена Мэри Лу Чейс Дубин и дочь Зан Дабин-Скотт.
В июне 1958 года он был вызван в суд и предстал перед комитетом палаты представителей по неамериканской деятельности. Он отрицал, что является коммунистом, и 22 раза отказывался сказать, был ли он им когда-либо, ссылаясь на конституционные меры защиты от самооговора.
В 1941 году окончил Бруклинский колледж в Бруклине, штат Нью-Йорк, со степенью бакалавра. Изучал актёрское мастерство у Сэнфорда Мейснера в Neighborhood Playhouse в Нью-Йорке. Он исполнял комедию и драму в Кэтскиллсе в северной части штата Нью-Йорк. Он стремился стать оперным певцом и выступал в опере в Филадельфии, штат Пенсильвания. Он выступал как поющий комик и появлялся в небольших партиях в пьесах на Бродвее в Нью-Йорке.
Он умер естественной смертью в своем доме в Брентвуде, Лос-Анджелес.

Смотрите также