Джуди ГарлэндДжуди ГарлэндДжуди Гарлэнд

Джуди Гарлэнд

Факты

Есть сохранившиеся кадры Гарланд, исполняющая главную роль Энни Окли в Annie Get Your Gun (1950) до того, как она была заменена Бетти Хаттон, и это было включено во многие документальные фильмы. Несомненно, самое лучшее это Вот это развлечение! Часть 3 (1994), которая впервые собрала необработанные кадры для двух музыкальных номеров и представила их так, как они бы выглядели, если бы фильм был дополнен Гарландом. Также сохранились и презаписи Гарланда всех песен для постановки.
Она услышала одну и ту же фразу в двух фильмах: «For Me and My Gal» (1942) и «Пасхальный парад» (1948). В обоих случаях ее любовный интерес (играл Джин Келли и Фред Астер, соответственно) говорит: «Почему ты не сказал мне, что я влюблен в тебя?».
В тот день, когда она умерла, в Канзасе был циклон.
Лиза Миннелли сказала, что Гарланд планировал назвать ее автобиографию «Ho-Hum».
Лиза Миннелли изначально хотела, чтобы Микки Руни произнес речь Гарланда, но она боялась, что он не сможет пройти через это. Значит, Джеймс Мейсон сделал это вместо этого.
По словам Мела Торме, у нее был мощный дар удержания. Она могла посмотреть музыку один раз и запомнить все это.
В 1997 году Гарланд был посмертно награжден премией «Грэмми за жизненные достижения». В 1998 году ее альбом «Judy at Carnegie Hall» в 1961 году был введен в Зал славы Грэмми.
Первый двоюродный брат трижды удалил президента США Улисса Гранта.

Смотрите также