Баттерфлай МакКуин

Баттерфлай МакКуин

Факты

В момент ее смерти она жила в скромном коттедже с одной спальней недалеко от Августы, штат Джорджия. Ее соседи сказали СМИ, что они знают ее как «Тельма» Маккуин, потому что она не хотела, чтобы общественность знала, кто она. В ночь на 22 декабря 1995 года в ее коттедже вспыхнул пожар, и она была найдена лежащей на тротуаре снаружи с ожогами второй и третьей степени более 70% ее тела. Она сказала пожарным, что ее одежда загорелась, когда она пыталась зажечь один из двух керосиновых обогревателей в своем коттедже, который был разрушен пожаром. Она была доставлена в региональный медицинский центр Огасты, где умерла в возрасте 84 лет.
Получила степень бакалавра политических наук в Нью-Йоркском колледже в 1975 году (ей было 64 года).
Разочарованная расовой тип-кастингом, она прекратила играть в фильмах в 1947 году, но появилась в сериале Beulah (1950), где играла горничной. Когда она не появилась на Бродвее, она работала диспетчером такси, реальной горничной, компаньоном пожилой белой женщины, швеей и продавцом универмага.
В 1989 году она была удостоена награды «Героиня свободной мысли» от Фонда свободы от религии. Она была пожизненным членом организации и оставила содержимое своего личного банковского счета группе, когда она умерла.
Отец был стивидором, а мать - горничной.
Ненавидела ее настоящее имя «Тельма» и фактически ее имя было легализовано до «Баттерфляй МакКуин».
В 1975 году на сцене мюзикла «The Wiz» Бабочка была первоначально брошена, чтобы играть «Queen of the Field Mice» до тех пор, пока ее сцена не была вырезана. В итоге она недоизучила роль Аддапеарла, Доброй Ведьмы Севера.
В пресс-релизе к концу 60-х годов выпуска Унесённые ветром (1939) назвала ее имя как «Баттерфилд МакКуин».

Смотрите также