Джон ДерекДжон ДерекДжон Дерек

Джон Дерек

Факты

При голосовании за премию RAZZIE Awards 1981 года за худшие достижения в кино Дерек режиссер Тарзана Человека-обезьяны (1981) (в главной роли его жена Бо Дерек) и направление Майкла Чимино легендарного провала «Врата Небесных ворот» (1980) бежали шею и шею. Всего несколько поздних бюллетеней кивали худшего директора Кимино.
Сфотографировал трех последних из четырех своих жен для журнала Playboy.
Сын Лоусона Харриса и Долорес Джонсон.
Отец Рассела Андре Дерека (1950-1999) и Шон Кэтрин Дерек (1953 года рождения) с Пати Берс.
Сын Рассел был парализован от груди вниз из-за аварии на мотоцикле в 1969 году.
В 1944 году он был призван в армию США и служил на Филиппинах в последние дни Второй мировой войны.
В 1955 году ушла от первой жены Пати Берс и их семьи из-за преславы Урсулы Андресс, которая недавно иммигрировала в США из Италии и в то время почти не говорила по-английски. Берс угрожал предъявить Дереку обвинение в морали за участие в преступной деятельности несовершеннолетнего, что могло означать депортацию Андреса.
В 1973 году оставила третью жену Линду Эванс для семнадцатилетнего Бо Дерека (в то время Кэти Коллинз) во время съемок фильма «Фантазии» (1981) в Греции. Спонсоры фильма были из церковной организации, и были опасения, что Джона арестуют за изнасилование, предусмотренное законом. Чтобы избежать обвинений, пара переехала в Германию, затем Мексику до восемнадцатилетия Бо.

Смотрите также