Лоретта СуитЛоретта СуитЛоретта Суит

Лоретта Суит

Факты

Хотел покинуть Чёртова служба в госпитале МЭШ (1972) после 8-го сезона, но FOX не выпустила ее из контракта. Она сказала, что хочет сниматься в сериале Cagney & Lacey (1981), после того, как она сняла пилотный фильм, но ее приверженность MASH помешала ей сделать это.
Получил звезду на Голливудской аллее славы в 1989 году.
Написал книгу о игле.
Ношит обувь 7 размера.
Во время перерыва сезона Чёртова служба в ходе пилотного эпизода Cagney & Lacey (1981) Лоретта снялась в роли «Криса Кэгни» в пилотном эпизоде Cagney & Lacey (1981) в 1981 году. Она хотела покинуть шоу, которое было в девятом сезоне, чтобы стать офицером полиции, когда пилот был подобран. Производители «M*A*S*H», однако, не отпустили бы ее. Мэг Фостер подчинилась Лоретте, которая, в свою очередь, была заменена Шэрон Глесс.
Ее откровенная позиция против убийства пушистых животных за одежду высокой моды была вознаграждена признанием Американского гуманного общества и Института защиты животных Америки. Кроме того, она объединилась с Робертом Редфордом для PBS специального сосредоточения на видах животных, которые находились под угрозой исчезновения, и является активным членом совета директоров Actors and Others for Animals и других подобных организаций.
Имеет свою собственную линию ювелирных изделий, которые она продала на ювелирных выставках по всей стране.
Присутствовал на свадьбе Роберта Вагнера с Джилл Сент-Джон.

Смотрите также