Виктор МэтьюрВиктор МэтьюрВиктор Мэтьюр

Виктор Мэтьюр

Факты

Дочь, Виктория, родилась в 1975 году.
Он был мелким офицером в береговой охране во время Второй мировой войны. Он служил на корабле перевозки войск «Адмирал Майо». Его служба привела его в Северную Атлантику, включая Нормандию, Средиземное море, Карибское море и многие острова в южной части Тихого океана. Он был на Окинаве, когда А-бомба была сброшена на Японию.
Отец Виктора, Марчелло Гелиндо Матури (позже Marcellus George Mature), точилка для ножей и катлер, родился в 1877 году в городе Пинцоло, в итальянском тирольском регионе Трентино, который тогда находился под властью Австро-Венгерской империи, и был возвращен итальянскому суверенитету в 1918 году, после Первой мировой войны. Мать Виктора, Клара П. (Акли), родилась в Кентукки. Дед Виктора по материнской линии, Чарльз Энтони «Антон» Экли, был швейцарским иммигрантом швейцарско-немецкого происхождения, в то время как бабушка Виктора по материнской линии, Магдалена «Лена» Уикес, родилась в Индиане, в семье немецких родителей.
Подавая заявку на членство в Swank Los Angeles Country Club в разгар его славы, Mature был отклонен и сказал, что поле для игры в гольф не принимает актеров в качестве членов. Его ответ: «Я не актер - и у меня есть 64 фильма, чтобы доказать это!».
Он приписывал свой успех в библейских зрелищах своей способностью «делать со святым взглядом».
Был слепым цветом.
Биография в: «Американская национальная биография». Дополнение 1, стр. 389-390. Нью-Йорк: Оксфордская университетская пресса, 2002 год.
Учился в Военной академии Кентукки. Одним из его одноклассников был будущий актер, Джим Бакус (г-н Магу и Терстон Хауэлл III на острове Гиллигана (1964)).

Смотрите также