Джон ШнайдерДжон ШнайдерДжон Шнайдер

Джон Шнайдер

Факты

Отец Лии Шнайдер, Чезен Йозеф Шнайдер и Карис Шнайдер.
Соучредитель, вместе с Мари Осмонд, благотворительной организации «Детское чудо сети» в 1983 году. Организация помогает детям, собирая средства для детских больниц по всей территории Соединенных Штатов.
Учился в средней школе Норт-Спрингс в Атланте, штат Джорджия
Гонки автомобилей каждый май в Silver State Classic Challenge проходит в Или, штат Невада. Он мчится и является водителем модели генерала Ли с другом актером, Джимом Кавьезелем, который является штурманом.
12 ноября 2004 года Джон был почетным лауреатом 7-й ежегодной выставки Silver Spur Awards от Reel Cowboys, организации, посвященной западному наследию. Покойный Говард Кил также был удостоен чести.
В дополнение к главной роли на «Герцоги Хаззард» (1979), он написал и/или снял несколько эпизодов сериала. Он также выполнил многие из своих собственных трюков, включая вождение.
Восстановил много генерала Ли похожих Dodge Chargers.
Согласно комментарию 1-го сезона Тайны Смолвиля (2001), к Джону подошли дети, которые сказали: «Эй, ты Джонатан Кент!» К его облегчению, это был первый раз, когда он был признан кем-то другим, кроме «Бо» из «Герцогов Хаззардских» (1979).

Смотрите также