Конрад ФейдтКонрад ФейдтКонрад Фейдт

Конрад Фейдт

Факты

Дочь, с Радке, Виола Вера Вейдт (р. 8/10/1925).
Боб Кейн, создатель Бэтмена, использовал появление Вейдта в фильме «Человек, который смеется» (1928) в качестве ранней модели, на которой основывалось появление «Джокера».
Он умер от сердечного приступа во время игры в гольф (8-я лунка) в Ривьера Кантри Клаб, Лос-Анджелес, Калифорния. Он играл с Артуром Филдом из MGM и его личным врачом, доктором Бергманом, который объявил его мертвым на месте преступления.
Он давно был известен в немецких театральных кругах как стойкий антинацист. Его деятельность попала под контроль гестапо, и было принято решение убить его. Вейдт узнал о заговоре, и сумел сбежать из Германии до того, как нацистский отряд смерти нашел его.
[4 февраля 2004] Его дочь Вера Виола скончалась от сердечного приступа во сне в своей квартире в Новом Орлеане.
Когда Великобритания пошла на войну, Вейдт (антинацистский и британский гражданин) отдал большую часть своего имущества на военные усилия. Он также пожертвовал большую часть зарплаты из каждого из своих фильмов британской военной помощи, а также.
В то время как в школе Вейдт был равнодушным учеником, проявляющим мало интереса даже к театру или литературе. Один из его учителей рекомендовал родителям Вейдта стать актером.
Среди реальных людей, изображаемых Вейдтом во время его немецкого молчания и раннего звукового периода, являются Горацио Нельсон, Чезаре Борджиа, Кальостро, Пагинини, Распутин, а также как Гесслер в «Вильгельм Тель».

Смотрите также