Keenan WynnKeenan Wynn

Keenan Wynn

Факты

Кинан помог заставить своего отца Эда Винна стать актером.
Внук Фрэнка Кинана
Отец Неда Винна с первой женой Иви Винн Джонсон. Нед является автором смешной, но трагической автобиографии «We We We We Always Live In Beverly Hills», в которой летопись дикой жизни мальчика, который рос со знаменитыми, разведенными родителями. Он предлагает увлекательный и раскрывающий взгляд на возможный брак его матери с Ван Джонсоном.
Отец сценариста Трейси Кинан Винн.
После смерти он был помещен вместе со своим отцом Эдом Винном в Мемориальном парке Forest Lawn в Глендейле, штат Калифорния, в Большом мавзолее, коридоре нарциссов, Колумбарии Рассвета.
Страдал от шум в ушах (хронический звон в ушах) в последние годы своей жизни, заставляя его носить слуховые аппараты. Появился вместе с ними на фотографии, сопровождающей статью «National Enquirer» 1983 года, где он лично предупредил молодых людей о защите слуха.
Первоначально был играть Перри Уайт в Супермене (1978), но пришлось отказаться по прибытии в Лондон для съемок из-за проблем с сердцем. Роль досталась Джеки Купер.
Он был дядей The Hudson Brothers из-за брака с Шарли (они ее племянники). Дочь Хильда была замужем за певцом-автором Полом Уильямсом в 1993-2004 годах. Дочь Эмили (13 февраля 1960 — 27 ноября 1980) умерла в возрасте 20 лет от рака. Внучка Джессика Кинан Винн (дочь Эдвины) также бродвейская певица и актриса.

Смотрите также