Эллен ГринЭллен ГринЭллен Грин

Эллен Грин

Факты

Она наиболее известна как лиспи, пузырчатая блондинка Одри в сценической постановке культового любимого «Маленький магазин ужасов», который она играла в течение двух лет (1982-1984), затем переводилась в фильм с таким же названием «Маленький магазин ужасов» (1986).
Была номинирована на премию Тони Бродвея 1977 года как лучшая актриса (Лучшая роль - мюзикл) за возрождение «Тройной оперы».
Учился в средней школе В.Т. Кларка в Вестбери, штат Нью-Йорк.
Начала свою карьеру в начале 70-х годов в качестве певицы кабаре в таких знаменитых ночных местах Нью-Йорка, как Рино Суини в Гринвич-Виллидж.
Она училась в Райдерском университете в Лоренсвиле, Нью-Джерси.
Она имеет белорусский еврейский происхождение.
Эллен Грин, создавшая роль Одри в 1982 году в внебродвейской постановке мюзикла Ашман/Менкен «Маленький магазин ужасов» и повторила свое выступление в версии фильма 1986 года, вернулась в 2015 году, в возрасте 64 лет, для двухночной концертной версии в Нью-Йорке Энкоры центра! серии. Ее любовные интересы, Сеймур и Орин, играли Джейк Гилленхаал и Таран Киллам, которым было 34 и 33 соответственно. Интересно, что это произошло вскоре после того, как сестра Гилленхаля Мэгги сделала заголовки для того, чтобы показать, что она недавно была отклонена на роль на том основании, что в 37 лет она «слишком старая», чтобы играть любовные интересы 55-летнего мужчины.

Смотрите также