Джон де ЛансиДжон де Ланси

Джон де Ланси

Факты

Отец Киган де Ланси и Оуэн де Ланси
В семь сезонов он сделал восемь выступлений на Звездный путь: Следующее поколение (1987).
Был знаменитым представителем компьютеров Compaq. Его сын, Киган де Ланси, появляется в рекламных роликах для компьютеров Dell.
Хорошие друзья с коллегой «Star Trek» выпускница Кейт Малгрю.
В 1996 году был сформирован «Alien Voices» с Леонардом Нимой и писателем-продюсером Натом Сегалофом. «Alien Voices» делает аудио-ремейки классических фантастических и фантастических историй, включая The Time Machine, The Lost World и т.д.
Он был первым и последним приглашенным звездой в Звездный путь: Следующее поколение (1987).
Вместе с Марком Алаймо, Розалиндом Чао, Джеффри Комбсом, Майклом Дорном, Джонатаном Фрейксом и Тимом Рассом он является одним из шести актеров, которые появляются в десяти разных сезонах «Star Trek»: Звездный путь: Следующее поколение (1987) Сезоны с первого по четыре, шесть и семь, Звездный путь: Далькосмоний с 9 (1993) Сезон первый и Звездный путь: Вояджер (1995) Времена года два, три и семь.
Вместе с Джонатаном Фрейксом, Мариной Сиртис, Армином Шимерманом, Майклом Ансарой, Ричардом По и Марком Алленом Шепардом, он является одним из семи актеров, играющих одного и того же персонажа в трех различных живых экшенов серии «Star Trek». Играл Q на Звездный путь: Следующее поколение (1987), Звездный путь: Дальний космос 9 (1993) и Звездный путь: Вояджер (1995).

Смотрите также