Изобель МоллойИзобель МоллойИзобель Моллой

Изобель Моллой

Факты

Дочь Лиан Корнуэлл (род. 1973).
Младшая сестра Джозефа Скотта Моллой (р. 1997).
Нис из Крейга Корнуэлла.
Папа Джеймс Моллой.
Моллой дебютировала в фильме «Пробуждение преступного мира», а позже сыграла роль «Молодой Малефисент» в фильме «Малефисент» Диснея 2014 года, переосмысляя фильм «Спящая красавица» 1959 года. Она получила роль после того, как кастинг-директор заметил ее, когда она исполняла главную роль Матильды мюзикл.
После того, как две актрисы, которые изображали Матильду Вормвуд в то время ушли, Моллой взял на себя главную роль, начиная с 15 апреля 2012 года в Кембриджском театре. «Мне нужно было сделать только два прослушивания, прежде чем они предложили мне роль, и, честно говоря, я был шокирован», - сказала Моллой, выразив свои чувства при получении роли. «Но я не нервничаю в том, чтобы взять на себя роль Матильды, я знаю шоу, сцену и всех взрослых в актёре, так что мне будет намного легче».
Моллой вырастила ее мать, Лианна Корнуэлл. У нее есть один брат, старший брат. До 2012 года она жила в Спрингфилде (Челмсфорд), Эссекс и посещала театральную школу Tomorrow Talent в Дэнбери. Начальная школа, которую она посещала, была The Bishops' «C of E и R C начальной школы.Ее семья позже переехала в Maidenhead, чтобы она могла посещать Redroofs Theatre School после получения полной стипендии, когда директор школы увидел ее выступление в качестве Матильды.
Моллой начала свою карьеру танцовщицей, когда ей было три года. Она начала играть в возрасте 8 лет, когда училась в школе драмы на выходных под названием «Талант завтрашнего дня» в Дэнбери (недалеко от Челмсфорда), Эссекс. В возрасте 11 лет она изображала Аманду Трипп, школьницу в Вест-Эндской версии Matilda the Musical с момента начала шоу в ноябре 2011 года.

Смотрите также