Алан Дин Фостер

Факты

Фантастика Фостера включает в себя научную фантазию, фантазию, ужас, тайну и вестерны. Он написал научно-популярные статьи о кино, науке и подводном плавании, а также выпустил ноновеллы многих фильмов, включая «Звездные войны», первые три фильма «Чужой народ» и «Чужой народ».
Любовь Фостера к экзотическим местам привела его в Европу, Азию, через Тихий океан и задние дороги Танзании и Кении. Он жил на Таити и Французской Полинезии. Он пробрался в легендарную пещеру Лечугилла Нью-Мексико, жареную на сковороде пиранью в Перу, растрескивал по длине ущелья Батока Замбези и управлял соло по длине и ширине Намибии.
Фостер был одним из первых, кто написал книгу о персонажах Звездных войн, не имеющих ничего общего с оригинальной трилогией Джорджа Лукаса. Его название «Splinter of the Mind's Eye» и было написано после первого фильма «Звездные войны», в центре которого находятся приключения Люка Скайуокера и принцессы Леи Органы.
Получил степень бакалавра политических наук в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе.
Получил степень магистра в области изобразительных искусств в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе.
В настоящее время проживает в Прескотте, штат Аризона, в доме, построенном из кирпича, который был спасён из шахтерского борделя конца века.
Племянник Бэтмен (1966) продюсер Хоуи Хорвиц.
Кузен Лесли Гор и Майкл Гор.

Смотрите также