Чак КоннорсЧак КоннорсЧак Коннорс

Чак Коннорс

Факты

До бейсбольного сезона 1940 года он был подписан Бруклинским Доджерсом в качестве любительского свободного агента. 10 октября 1950 года он был продан Бруклинским Доджерсом, с которым он выступал в одной игре в 1949 году, с Ди Фонди в Чикаго Детеныш за Хэнка Эдвардса и наличными. Он провел часть сезона 1951 года с Детенышей. Он также играл в профессиональный баскетбол с Boston Celtics. Играя за «Бостон Селтикс» в 1946 году, Чак Коннорс был первым игроком НБА, который разбил бэкборд, сделав это во время предматчевой разминки в Бостонском саду.
Четыре сына: Майк Коннорс, Джефф Коннорс, Стив Коннорс, Кевин Коннорс.
Чак Персон, игрок НБА, назван в его честь.
Согласно статье на телевидении вестернов в журнале Time Magazine (30 марта 1959 года), Коннорс стоял 6'5" в высоту, весил 215 фунтов и имел размеры талии 45-34-41.
Страдал почти такую же участь в каждом из своих двух телевизионных вестерн сериалов. В The Rifleman: The Vaqueros (1961) он был раздет на талии, привязан к дереву и оставлен умирать под палящим солнцем группой мексиканских бандитов. В «Branded: Fill No Glass for Me: Part 2» (1965) он был раздет на талии, привязан к дереву и оставлен умирать под палящим солнцем группой индийских воинов. (В обоих случаях он выжил.).
Был избран в Зал славы Ковбоя в 1991 году.
В биографии 1997 года под названием «Человек за ружьей» автор Дэвид Фьюри говорит, что «Чак» Коннорс приобрел свое прозвище, когда спортсмен играл на первой базе. У него была привычка звать кувшин: «Чак его мне, детка, подкачай его мне!».
Вступил в зал великих западных исполнителей Национального музея ковбойского и западного наследия в 1991 году.

Смотрите также