Джек Пенник

Факты

Работал почти в каждой звуковой картине режиссера Джона Форда в составе «The John Ford Stock Company».
Изначально конный врачатель, он играл небольшие роли во многих западных странах.
Известно, что был экспертом в «руководстве по вооружениям» для существующих и некоторых вымерших военных подразделений. Можно увидеть марширование как «правого стража» в самом начале «Звезды и полосы навсегда» (1952), без зачисления.
Появляется в конце фильма «Она носила желтую ленту» (1949) (на вечеринке) хореография эскорт-отряда, в сцене, которую кто-то из Непрерывности должен был поймать. Явно знал о своих военных учениях.
Бывший морской пехотинник, Пенник служил не только в Первой мировой и Второй мировой войне, но и участвовал в «Банановых войнах», серии оккупаций США в таких странах Центральной Америки и Карибского бассейна, как Никарагуа, Гондурас, Доминиканская Республика и Гаити в 1920-х и 1930-х годах. Повторно поступив в морпехи в возрасте почти 50 лет во время Второй мировой войны, он получил Серебряную Звезду после ранения в бою.
Был признанным экспертом в области военного оружия, учений и таможни. Во время съемки картины в Вест-Пойнте Пенник отметил, что пара скрещенных мечей, висевших на выставке в Музее армии, которая была там бесчисленные годы, перевернута. Армейские чиновники проверили и выяснили, что Пенник был прав.
В фильме Ви Вилли Винки Джек выступал в роли технического советника, обучающего звезды Ширли Темпл и других, чтобы марш.
Хотя Джек был в морской пехоте, он не мог плавать. В одном фильме его персонаж падает с корабля и утонет.

Смотрите также