Том ТрайонТом ТрайонТом Трайон

Том Трайон

Факты

Его последний роман «Ночная магия», посвященный сверхъестественному, содержит следующую надпись: «Авторское право 1995 года Тома Триона». (Трион умер в 1991 году.)
Был брошен в «Something's Got to Give» (1962), когда человек застрял на тропическом острове с Мэрилин Монро. Мэрилин была уволена, и фильм был снят после ее смерти с новым актом под названием Move Over, Darling (1963). Дорис Дэй взяла на себя роль Мэрилин, а Чак Коннорс заменил Триона.
Альфред Хичкок считал Триона за роль «Сэма Лумиса» в Психо (1960) (вместе с Клиффом Робертсоном и Стюартом Уитманом), но часть досталась Джону Гэвину.
Был вдохновлен романом Иры Левина «Малыш Розмари», чтобы написать свой собственный роман ужасов «Другой» (1972), который стал непосредственным бестселлером.
Был номинирован на «Золотой глобус» в 1963 году за свою роль в «Кардинале» (1963), но сильно пострадал от диктаторского и оскорбительного обращения режиссёра фильма Отто Премингера. В какой-то момент во время съемок Премингер уволил Триона перед его родителями, когда они посетили съемочную площадку, а затем снова нанял его после того, как убедился, что Трион был достаточно унижен. Это был большой поворотный момент для Триона, который в конечном итоге ушел от актерского мастерства и обратился к написанию.
В свое время участвовал в работе с Клайвом Клерком, одним из оригинальных членов «A Chorus Line» и дизайнером интерьеров, который украсил квартиру Tryon Central Park West, которая была представлена в «Architectural Digest». Позже Трион имел отношения, хотя и недолговечные, с Кейси Донован (он же Кейси Донован), известной звездой порнофильмов для геев. Доновану часто приписывают помощь Триону закончить свой роман «Коронованные головы» в чрезвычайно сжатые сроки, вводя исправления и предлагая предложения.
В возрасте 17 лет был зачислен в ВМС США и проработал три года в качестве радиоспециалиста в южной части Тихого океана во время Второй мировой войны.
Выпускник Йельского университета. Изобразительное искусство со степенью В.

Смотрите также